本站部分内容源自互联网,如涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
宽屏壁纸网
sky10000 网友
该名网友总共回答了26个问题,此问答他的回答如下:采纳率:92.3%
解题思路:先算出总钱数,然后除以总质量即可求得混合糖果的单价.两种糖果混合后的总钱数为:(ax+by)元,总质量为(x+y)千克;
故单价为:[ax+by/x+y]元.
点评:
本题考点: 列代数式(分式).
考点点评: 本题考查了列代数式的知识,解题的关键是求得两种混合糖果的总钱数.
1年前他留下的回答
1夸父追太阳 网友
该名网友总共回答了5个问题,此问答他的回答如下:
(ma+bn)/(m+n)1年前他留下的回答
2林绿 网友
该名网友总共回答了2个问题,此问答他的回答如下:
(am+bn)/(m+n)1年前他留下的回答
1以上就是小编为大家介绍的营业员将单价为a元的甲种糖果x千克与单价为b元的乙种糖果y千克混合后出售,那么这种混合糖果的单价每千克多少元? 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注宽屏壁纸网!
详情:牛人进 救救我甲、乙两人分别从两地同时出发,若相向而行,则a......
详情:《下雨天,真好》阅读答案 ......
详情:心不动,人不妄动。英文怎么说人生在世如身处荆棘之中,心不动,......
详情:甲,乙和丙的平均体重六十千克,甲和乙的平均体重比丙重3千克,......
本站部分内容源自互联网,如涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理。
宽屏壁纸网