当前位置: 首页 > 生活百科 > 学习帮助 > 买3本语文练习本和4本数学练习本共2.15元,如果买3本数学练习本和4本语文练习本可少用0.1元.

买3本语文练习本和4本数学练习本共2.15元,如果买3本数学练习本和4本语文练习本可少用0.1元.

网站编辑:宽屏壁纸网 发布时间:2022-08-13  点击数:
导读:买3本语文练习本和4本数学练习本共2.15元,如果买3本数学练习本和4本语文练习本可少用0.1元. 梅花烙1985 1年前他留下的回答 已收到3个回答 乖媚 网友 该...

买3本语文练习本和4本数学练习本共2.15元,如果买3本数学练习本和4本语文练习本可少用0.1元.

梅花烙1985 1年前他留下的回答 已收到3个回答

乖媚 网友

该名网友总共回答了17个问题,此问答他的回答如下:采纳率:94.1%

设语文练习本一本x元,数学练习本一本y元
则:3x+4y=2.15
4x+3y=2.05
x=0.25
y=0.35
采纳哦

1年前他留下的回答

6

gao_cn 网友

该名网友总共回答了1个问题,此问答他的回答如下:

设语文x元,数学y元
3x+4y=2.15
4x+3y=2.15-0.1
解之得 x=0.25
y=0.35

1年前他留下的回答

1

刷vv你们 网友

该名网友总共回答了5个问题,此问答他的回答如下:

3本数学连词侧和4本语文练习册可少用0.1元.说明3本数学连词侧和4本语文练习册用2.05元
所以12本语文与16本数学用8.6元 9本数学练习册与12本语文练习册用6.15元
(8.6-6.15)/(16-9)=0.35(元)数学练习册单价
(2.15-0.35*4)/3=0.25 语文练习册单价

1年前他留下的回答

0

  以上就是小编为大家介绍的买3本语文练习本和4本数学练习本共2.15元,如果买3本数学练习本和4本语文练习本可少用0.1元. 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注宽屏壁纸网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。诚智拓展网对此不承担任何相关连带责任。诚智拓展网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
鸡的叫声,用几个字形容
鸡的叫声,用几个字形容

详情:鸡的叫声,用几个字形容 ......

一辆汽车在平直的公路上做匀变速
一辆汽车在平直的公路上做匀变速

详情:一辆汽车在平直的公路上做匀变速直线运动,该公路每隔60米就有......

填空:怎样的信息
填空:怎样的信息

详情:填空:怎样的信息 ......

十个优美句子.这是我作业,不要
十个优美句子.这是我作业,不要

详情:十个优美句子.这是我作业,不要名言,要通俗易懂的. ......